新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号
提交时间 2018-11-25 受理部门 平凤镇政府
信件主题 就平凤镇信访办2018年10月25日的答复作回应
信件内容 尊敬的新老虎机平台,最新老虎机人民政府领导,你们好!我就2018年10月25日平凤镇政府信访的答复作回应,具体见8页扫描件。 因8页扫描件无法上传至此输入框内,故仅作扼要回应:我叫林钊松,1992年12月因写信如实反电映当时中队经济去向不明,而侵恶意打压撤职回乡一直苦于无稳定工作(平时四处漂泊打零碎工,入不敷出,朝不抵晚,过着极其贫困生活,时常靠亲威朋友借钱维持生计,数次几乎停止没意义的人生,却又不甘就此屈冤而死,原本主十分压制的我,多次向平凤/平岗/封开相关部门/人员诉求,相关村官不闻不理,无奈之下向肇庆市政府诉求,今平风镇就我2018年8月28日的4个诉求未作任何实质落实处理,都是形式主义,非实事求是求是作风,是欺下瞒上最直接表现,仅就2018年台风过去与其他很多人一样作打发式临时予千伍元救助,而住房保障根本不是如实处理,林钊松从读初中至入伍至退役回乡至今唯一居住的房屋己崩烂成危房,县民政局复退军人中心不但不作实质解决,反而有针对性/选择性的故意挑踢林钊松各种各式问题,本已经村委会、平凤镇政府己按流程公示通过的住房保障补助金申请低保申请,却偏偏见林钊松“太叼”,故意找专门继续找一些原来主对林钊松有意见的平凤刘伟及平岗村委新新村与林钊松平时就有矛盾的人作所谓的“调查”,而把林钊松在2018年9月12日就申请信房保障及低保故意推至2018年10日25日才予“答复”。且现在还没有实质的落实,都是此忽悠的书面且是失实的“答复”,是严重的不作为表现。明明知道现在林钊松现在居住的房屋是危房却不予理睬,并推诿说林钊松另外有一处“水泥楼”,所谓的水泥楼是林钊松父亲过世前他老人家年愈90多岁因年迈体弱将其原在供销被当时贪官侵害仅得的丁点“遣散费”叫兄长们一起建的不足40平方的“笼屋”,因“笼屋”娇小狭窄,夏天就算不雨干活进去都汗流浃背,所以父亲直至2013年97岁去世终未入住此“笼屋”,里面铺设的两张床成了摆设,后来我原老婆嫌我贫穷连一间屋仔都就没有就闹离婚,兄长们主建议我把“笼屋”地脚中固柱在上面加一层缓解夏天闷热不能入住的景况,开是我利用父亲抚恤金加固地脚,立柱,想不到聂氏为组织的村霸阻止我立柱加建,至今我雪上加霜,父亲的抚恤金因也泡汤了,裹露点的钢筋己锈迹斑斑,烂尾增身长满青苔,下雨雨水浸入屋内如水坑一样,并且屋内无厕所(如今林钊松作为一名在部队工作9年长的退役军人平时大小便都是到菜园塘堪边解决),其他更是一无所所,无厨房,无电视机的,而这就是平风信访办所“答复”的林钊松还有一处水泥楼了。本打算把图片及我手写的回应诉求传给你们领导看看的,但这里无法上传,我只好就简单写了这些情况,恳请在振兴发展乡村战略的新时代,在大力建设新农村的今天,在消灭贫因,切实解决农民实际因难,让人民过上幸福安康的今天,相信通过这次的回应县委书记、县长、县各级这民办实事的好干部切实解决林钊松的实际因难问题,尤其住房保障问题及乡村被村霸的村道问题。 相信新老虎机平台,最新老虎机有正直无私、一心向党、一心为民的新一班的领导班子带领下全县人民都能过上幸福的日子。 期盼幸福日子的到,使贫困者不再贫困,使幸福者更加安康! 此致 敬礼! 平凤镇平岗材委会新村村民 林钊松 2018年11月25日
回复内容 林钊松公民: 我镇已收到新老虎机平台,最新老虎机人民政府府转来你反映“就平凤镇信访办2018年10月25日的答复作回应”的问题。 对你反映的问题,经认真调查核实,我镇作出答复如下: 第一,房屋建设问题。 经现场调查核实,现你独自居住在一间几兄弟共有的祖屋(祖屋以青砖结构为主,横梁有腐朽现象,楼顶瓦面漏水,二楼间墙有部分属于泥砖建设,泥砖腐朽较为严重)。但你还有另一间房屋(一层已建成水泥楼,面积约50平方米)位于祖屋附近,与此同时,你有在一层建成水泥楼的基础上加固建设二层的想法。 根据《广东省农村危房改造工作指引(试行)》(粤建村[2015]192号)第三章第七条规定,农村危房改造对象为我省最急需改造住房的农户,应同时满足一下条件:一是属于农村分散供养五保户、低保户、贫困残疾人家庭和其他贫困户;二是所居住房屋属于按住房城乡建设部印发的《农村危险房屋鉴定技术导则(试行)》认定为C级或D级危房;三是所居住的房屋是唯一和长期自住的。经核查,你不属于该文件所规定的四类农村危房改造对象之一,且其他条件也不满足,不符合农村危房改造申请条件。根据《肇庆市住房和城乡建设局肇庆市民政局关于印发肇庆市复退军人住房保障优待实施办法的通知》(肇建〔2018〕13号)文件的规定,低收入以下的享受国家定期抚恤补助对象和转业、复原、退伍军人户籍所在地的唯一住房,经房屋安全鉴定机构鉴定为C级或因破损影响正常居住的,可向村复退军人服务工作站提出书面申请一次性补助,由镇审核后上报县民政局。你于2018年9月18日向平岗村委会提交《肇庆市优抚对象困难救助申请审批表》,镇复退军人服务工作站也审核了相关资料,目前,我镇已将有关资料提交到县级职能部门审核。 第二,退伍后生活困难问题,你主要提出女儿教育困难和家庭经济困难两个方面。 女儿教育困难方面:根据《肇庆市教育局 肇庆市民政局关于印发肇庆市复退军人子女教育优待实施办法(实行)的通知》(肇建〔2018〕12号)文件的规定,建议你向民政部门提供离婚协议书、子女在校证明及就读缴费证明等有关材料,并填写申请表申请子女教育补助。但你认为提供子女在校证明和就读缴费证明等资料比较困难,主动放弃申请。 家庭经济困难方面:根据《肇庆市民政局 肇庆市民政局关于印发肇庆市复退军人困难生活临时救助实施办法(实行)的通知》(肇建〔2018〕64号)文件的规定,根据你提供的困难生活临时救助申请相关资料,按照文件程序,我镇已为你审批了困难生活临时救助申请资金1500元,并于2018年9月28日划拨到你的账户。根据《广东省民政厅关于<广东省最低生活保障申请家庭经济状况核对及认定暂行办法>的通知》(粤民发〔2014〕202号)文件规定,据悉,2018年9月28日,平岗村委会已对你申请最低生活保障进行了民主评议,并通过了申请。我镇按照你反映的家庭经济困难状况,组织相关人员对你申请最低生活保障进行了认真调查核实,并于2018年10月25日,按照文件程序把你的相关资料上报县民政局。2018年11月15日,县民政局已通过了申请审核。从12月份开始,你可以享受广东省最低生活保障金。 第三,巷道破烂不堪没人管理问题。 经镇村干部现场调查核实,通往你住宅的道路主要有两条,一条属于村中的硬底化巷道(宽度1.5-2.5米),另一条是斜坡泥路(便道)。平岗村委会表示会征求民意,计划在斜坡泥路铺设石米粉,暂时缓解周边村民出行,待平岗村新农村建设项目启动后,再按照相关设计规划,对巷道进行整治改造。另外,对于其祖屋背后巷道建设,导致墙根生长青苔的问题,我镇已组织镇村干部与其邻居协商解决。第三个解决问题情况,你也表示认可和支持。 感谢你对我们工作的支持与理解。 新老虎机平台,最新老虎机平凤镇人民政府 2018年12月4日
回复时间 2018-12-04
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号