新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190701-6999-973099
提交时间 2019-07-01 受理部门 县城管局
信件主题 关于晚上县府广场非法占用活动场所
信件内容 尊敬的城建办: 您好,现在的县府广场,不再是广大群众的生活休闲的活动场所了,而是被商家占用经营电动游乐车和跳跳床及各种小玩具的经营场地,但凡晚上外出广场,走走玩玩的话,都要小心翼翼.开那些电车的有大人,有三几岁孩子,特别是小孩子开,很多时候乱来乱窜,到处乱开.出来广场是散步走走的,结果还要很小心的拉好自己的孩子,一不小心就会被撞上,试问,这个漂亮的广场,什么时候才能还给我们?严重的投诉那些开电车的,越来越多的车占用着场地.请相关的部门和领导出来管理好.还我们一个干净,卫生,安全的广场.麻烦要管,请一定要管理好,不能放任不理.或者说这天赶赶,那天又放任可以开.
回复内容 《关于晚上县府广场非法占用活动场所》的信访件,我局已收悉,现将处理结果答复如下: 经调查,广场的确有儿童游乐档和跳跳车在经营。人民广场位于新城区,是新城区人民生活休闲的场所。为此,我局也曾向附近居民进行了调查问卷,70%的居民认为广场需要游乐设施,适当的游乐设施可以活跃广场气氛,提高新城区人气,30%的居民认为游乐设施存在安全隐患。我局也召集了游乐档档主开会,对他们进行安全教育,要求他们做好相关安全工作。同时,经了解,其他地方的广场也有经营儿童游乐档的情况,如德庆、梧州等地方。为管理好广场游乐档,我局暂时禁止广场游乐档进行经营,待合理规划后再做安排。
回复时间 2019-07-05
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号