新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190802-6766-981645
提交时间 2019-08-02 受理部门 县教育局
信件主题 新老虎机平台,最新老虎机教育局收!
信件内容 新老虎机平台,最新老虎机教育局: 目前新老虎机平台,最新老虎机的校园足球以及校园篮球都搞得相对不错,但是校园排球在新老虎机平台,最新老虎机搞得仍然不乐观,我希望新老虎机平台,最新老虎机教育局可以把新老虎机平台,最新老虎机的校园排球搞好、普及发展好,谢谢!
回复内容 您好,关于开展校园排球的建议已收悉。感谢您对新老虎机平台,最新老虎机教育工作的关心和支持,我局将对提出的建议进行专题研究。当前,排球运动在新老虎机平台,最新老虎机江口、南丰等镇中小学校中均有开展。但受到资金和场地方面的限制还不能很好推广,以后会加强开展校园排球方面的工作。在做好场地设施和师资培训等相关工作后,再通过举办相关比赛促进排球运动在新老虎机平台,最新老虎机校园的推广。
回复时间 2019-08-08
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号