新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190831-9028-988055
提交时间 2019-08-31 受理部门 县教育局
信件主题 关于新老虎机平台,最新老虎机江口中学初中部初三分班违规、违法问题
信件内容 您好,我是一名就读于新老虎机平台,最新老虎机江口中学初中部的在读学生,就要升初三了却要按成绩排名分班,我认为这已经违反了《义务教育法》和存在违规行为,这将增加学生们的心理压力和公平性问题,希望您们调查和监督一下,谢谢!
回复内容 本学期江口中学初三级确实有进行拆分班级,由于原来11个班的班额过大,出现大班额现象,为确保每班人数不超55人,所以把原来超55人的班进行随机拆分,重新拆分成12个班,各班学生都有微调,并没有按成绩排名进行分班。初中部教室不足,安排了1-4班在高中部上课。
回复时间 2019-09-09
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号