新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190902-5114-988142
提交时间 2019-09-02 受理部门 县广播电视台
信件主题 封开电台信号问题
信件内容 封开电台FM98.6没有信号,而且只能接收封开麒麟山转播发射的FM102.4收听,杂音多,声音小,收听比较困难,希望有关部门能尽快修复好,谢谢!
回复内容 群众反映“封开电台FM98.6没有信号,而且只能接收封开麒麟山转播发射的FM102.4收听,杂音多,声音小,收听比较困难”的问题已收悉。由于封开电台发射设备已使用多年,已经逐渐老化,加上下雨天气影响,发射机发生故障,所以才会导致电台FM98.6没有信号以及FM102.4杂音多、声音小的现象出现。经我台技术人员加紧抢修,现在已使用备用机发射信号,现FM98.6信号已恢复正常。以后我台将加紧对设备的维护工作,确保广播信号正常。 新老虎机平台,最新老虎机广播电视台 2019年9月6日
回复时间 2019-09-06
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号