新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190910-0877-989945
提交时间 2019-09-10 受理部门 县城管局
信件主题 关于旧农机一厂”水泥路“问题的投诉
信件内容 (1)新老虎机平台,最新老虎机城江口镇贺江二路原农机一厂还没有硬底化的道路部分又开始坑坑洼洼了,没硬底化作修补只能挨一两个月,居民出行极其不便,泥泞的道路还是私人用地(大部分土地已谈妥),真担心这里的问题如何解决。请求县委县政府予以重视这个问题,也是最大的民生问题,也是创民之要。 (2)自修建河堤起,农机一厂由原来公路直通,出行方便的社区,变成无路的村落。现唯一一条仅仅可以通行消防车的道路都建立在私人屋地上,差不多十年,此问题一直未得到政府的重视,现仅存140米的烂路(大部分土地已谈妥),至今未得到有效的硬底化道路,相关部门至今乃以:“新老虎机平台,最新老虎机正在与该路段的使用权所有者协商解决好土地权属问题后,将对该路段实施硬底化。”的理由忽悠当地居民,试问河堤修建时,难道没将该区域居民的出行列入总体规划吗?难道数年间都没落实土地权属问题,难道仅存3间房屋权属问题,140米的烂路,不会前后先硬地化吗?难道再过十年土属问题没谈妥,依旧不硬底化吗? (3)建议一:一个月内将140米烂路,没有争议部分扩宽先进行硬底化,减少“坑坑洼洼”,真正为群众做实事;建议二:该道路为唯仅仅通得过的消防车的道路,希望让当地居民看到该片区总体规划,消除火灾隐患的担心;建议三:远景规划考虑从国道边挖333米的山,打开道路,形成一出一入,将农机一厂联通与县府、广场,缩短群众到广场的路途。 (4)请领导们阅。将回复件5天内发至1499249205@qq.com,谢谢。
回复内容 经了解,该诉求人反映的道路的使用权属于私人所有,不属市政公共道路,因此我局无法对该路段进行硬底化,待落实好该路段的土地权属问题后,我局再实施硬底化。为缓解群众出入困难,我局曾联系了该路段的使用权所有者,与其沟通协调,对该路段进行了碎石粉铺设,平整泥路,方便群众出行。关于诉求人建议考虑从国道边挖山,打开道路的事项,建议转由县规划部门处理。
回复时间 2019-09-16
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号