新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190911-6413-990172
提交时间 2019-09-11 受理部门 县公安局
信件主题 孩子上户口问题
信件内容 孩子9个多月了,第一次去给上户口带了结婚证,双方身份证,孩子出生证,男方户口本,被告知资料不齐全,要求女方户口本,或者户口本复印件,由于个人家庭原因拿不到女方户口本,所以第二次带多了复印件去,又被告知复印件格式不对,要求一定要女方户口本。都说不懂就要问,我不明白孩子随父户口为什么要女方户口本?假如女方拿不到户口本是不是孩子一辈子都不用上户口了?且整个过程多问一句话办事人员就非常不客气,脸色非常难看,难道不懂的问一下也是错了吗,因为我是外省的,在我那里小孩上户口没有这么麻烦,就多嘴问一下,也不明白这些东西,恳求个答复,假如我没有女方户口本,我孩子户口问题如何解决,不明白的地方如有打扰还请见谅,麻烦您了。
回复内容 关于孩子上户口的网络问政回复 我局于9月13日收悉政务公开网上孩子上户口问题的函,局长岗派出所民警经电话联系事主覃某,已告知其公安机关办理新生儿入户口所需手续资料。(所需要资料如下:小孩父母的双方身份证、双方户口本、结婚证、小孩出生证原件和复印件),事主覃某表示资料已准备好,择时再出所办理小孩入户。 另:如咨询办理户口、身份证等问题可以咨询电话:6689722。 新老虎机平台,最新老虎机公安局 2019.9.16
回复时间 2019-09-16
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号