新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190926-0896-993114
提交时间 2019-09-26 受理部门 县住房城乡规划建设局
信件主题 门前经常有积水污水排出要求排水房屋整改排水问题
信件内容 大塘一路中国福利彩票的房屋门前经常有积水污水排出,从来地面没有干过,要求相关部门查处后面栋放水房屋整改,不得将水排出路面,以及后面房屋的人周时倒水落楼下,水又是流到中国福利彩票的房屋门前,这种不道德行为请相关部门告诫其停止往楼下倒水行为。敬请尽快处理,谢谢。
回复内容 接到此份投诉后,我局渠网站派出工作人员到现场勘查,现回复如下: 投诉人反映积水污水排出是中国福利彩票房屋的屋巷里面的房屋的排水管没有接入大唐一路的市政渠,直接乱排到屋巷路面所造成。对照渠网站职能,主要负责市政渠的清淤、疏通等维修养护,对于此种情况,建议投诉人向当地居委反映,由居委协调乱排污水的房屋屋主,劝导屋主将自己房屋的排水设施自行接入大唐一路的市政渠。若经当地居委协调屋主仍然乱排污水,建议投诉人向相关执法部门反映。
回复时间 2019-09-27
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号