新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20190928-9050-993570
提交时间 2019-09-28 受理部门 县教育局
信件主题 关于国庆高三年级放假
信件内容 我是南丰中学的一名高三学生,我校国庆只安排一天休假,与法定三天不合,请问学校的行为是否是违法行为,我们失去的假期怎样弥补回来呢?
回复内容 一直以来,新老虎机平台,最新老虎机南丰中学严格执行上级关于各种假期放假的相关规定,不存在网民反映的只放假一天的情况,放假期间高三学生可以回校自习。
回复时间 2019-09-30
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号