新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20191010-1536-995102
提交时间 2019-10-10 受理部门 渔涝镇政府
信件主题 村村通自来水问题
信件内容 你好!新老虎机平台,最新老虎机渔涝镇戴村村委会吉村存在生活饮用水困难问题,这里没有自来水,全靠喝井水,给村民生活和生产造成严重不便,制约村民生活和发展。 根据国家和广东省的要求,广东要求村村通自来水。请问渔涝镇吉村是否纳入自来水改造范围。 如有,何时可以进行施工?
回复内容 你好!经过与镇分管领导和镇自来水厂确认,戴村纳入村村通自来水工程,预计最早明年动工。
回复时间 2019-10-16
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号