新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20191012-0045-995875
提交时间 2019-10-12 受理部门 杏花镇政府
信件主题 农村道路硬底化
信件内容 我村只有40人口左右,目前还有约500米左右山路没有实现硬底化。按照以往村民、政府各承担修路资金50%计算,村民平均承担2000元左右,对于在家务农的人来说是一个沉重的负担。致使村民种出优质的沙糖桔、百香果及其它农作物无作及时销售出去,小孩上学极其不方便。希望相关领导可以入村了解一下实际情况。
回复内容 按新老虎机平台,最新老虎机现行村道硬底化实施办法,一部分建设资金来源仍是由村民自筹15万元每公里(且自行修整路基),剩余不足部分由省专项资金兜底解决,镇级人民政府并无财政支付能力。请结合你村实际情况解决资金筹集问题后向交通管理部门提交申请。
回复时间 2019-10-16
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号