新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20191031-0257-1000667
提交时间 2019-10-31 受理部门 县公路局
信件主题 省道S266与乡道Y847交接处杏花镇班石村岭脚路口建议增设相关道路标示标牌
信件内容 你好,省道S266与乡道Y847交接处,杏花镇班石村岭脚路口 1,该路口出入村民较多,是十多条自然村,两千多村民的唯一出入路口。 2,该路口通往班石小学,每天上学放学时间有百多个小学生骑自行车通行。学生交通安全意识较为薄弱,希望有相关标示标牌或者学生出入标牌引导过往车牌慢行避让。 3,该路段比较直,车流较大,车速会比较快。且路边树木较多,部分视线会受阻。有很多不熟悉路况的车辆也不知道该处是路口。 该路口安全隐患较大,暂缺相关道路标示标牌,经常险象环生。防患于未然,建议在此处增设相关道路标示标牌,有条件的情况下可以设置交通警示灯。更好的保护人民群众的生命财产安全,也让学生上学放学道路上的更为安全。请有关部门采纳建议,谢谢。
回复内容 我局已接收到你局转发的杏花班石村岭脚路口建议增设安全设施的信访问题,对于欧小聪建议增设安全设施的问题,我局结合实际工作情况已经安排了补种路口桩,其它的交通安全设施将会在春运前完成。
回复时间 2019-11-06
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号