新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20191104-0727-1001215
提交时间 2019-11-04 受理部门 县退役军人事务局
信件主题 国家对自卫反击战老兵的优待政策咨询
信件内容 尊敬的领导你好,我父亲是1979对越自卫反击战参战士兵!名字为伦珍新,身份证号码为442825196504042530。老父亲今年已经54岁,自从退役后因为婚姻关系来到四川自贡荣县地区定居。 首先代替老父亲感谢政府对参战士兵的大力优抚,但是现在的政策是每年都需要本人回老家相关部门办理优抚金领取业务,据老父亲说一年要跑2次。老父亲年纪已大,每年都要回广东老家2次。不然就无法领取优抚金。 领导见谅,老父亲年岁已大,且定居四川自贡。曾奔赴前线为国家大业抛头颅撒热血,现却因定居外地。每次领取都要奔波,请问领导,可否有出台关于外地定居老兵的优待政策,实在不忍老父亲年年奔波,上战争流血,下战场流泪。 恳请领导妥善安置,感谢领导!感谢国家!
回复内容 你好!你咨询反映问题收悉。按《肇庆市退役军人事务局转发关于加强部分优抚对象数据核查和管理工作的通知》要求,每一年度必须对优抚对象当前的实际状况进行确认核查。鉴于有一些优抚对象长期在外地生活,核查人员无法亲自上门入户验证实际状况,新老虎机平台,最新老虎机也相对应采取一些便民措施,要求在长期在外地生活的优抚对象,拿一份有明显标注当天日期的报刊,以及本人身份证,拍一张清晰照片或视频资料,发到其辖区镇级退役军人服务站核查人员,以作核查资料存档。 专此回复。
回复时间 2019-11-11
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号