新老虎机平台,最新老虎机

你的当前位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱 >> 领导信箱
受理编号 20191114-3345-1003766
提交时间 2019-11-14 受理部门 县城管局
信件主题 噪音扰民
信件内容 本人在江口镇曙光路居住,平均每个星期有三,四天时间原医药公司楼上的卡萨bar酒吧在晚上12点到凌晨2点那段时间的音响声很大,对我这些住在附近的居民的睡眠造成影响。很多时候都难以入睡。我想请问关于凌晨噪音分贝的大小和时间限制是否有规定,像我们这样关了门窗还能听到是否合规。希望你们能帮我解决这个问题。谢谢。
回复内容 你好,你反映的问题我局已收悉,现将处理结果答复如下: 我局领导高度重视,立即约谈了该酒吧负责人,并签订了噪声控制承诺书,要求酒吧做好隔音设施,向员工和顾客教育和宣传有关法律法规,制定张贴相关噪音标准,积极采取措施,避免影响居民生活。
回复时间 2019-11-20
粤ICP备05048104号  网站标识码:4412250008  邮箱:fk9121@126.com
主办:新老虎机平台,最新老虎机人民政府  承办:新老虎机平台,最新老虎机信息中心  联系电话:0758-6689058     粤公网安备 44122502000025号